К празднику Наурыз дети смастерили флажки. Красных флажков было 50, синих-в 2 раза больше, а зелёные составляли одну пятую часть красных и синих флажков. Сколько было зелёных флажков?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:39
    0
    50*2=100 синих флажков

    50+100=150 синих и красных вместе

    150*1:5=30 зелёных

    ответ: 30 зелёных флажков