К празднику наурыз дети смастерили флажки. красных флажков 50, синих в 2 раза больше, а зеленые составляли одну пятую часть красных и синих сколько было зеленых флажков

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:03
    0
    1) 50*2=100 (ф) - всего было сделано синих флажков

    2) 100+50=150 (ф) - синие+красные

    3) 150/5=30 (ф) - всего было сделано зелёных флажков

    4) 50+100+30=180 (ф) - всего флажков