Найти нод и нок чисел: а) 15 и 25 б) 51 и 143

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:14
    0
    А) 15=3*5

    25=5*5

    НОД (15; 25) = 5

    НОК (15; 25) = 3*5*5=75

    б) 51=17*3

    143=11*13

    НОД (51; 143) = 1

    НОК (51; 143) = 17*3*11*13=7293