Стол стоил 400 рублей. Во время акции магазин предоставляет на него скидку 40 процентов. Сколько рублей будет стоить стол во время акции

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:27
    0
    1) 400:100•40=160 (руб.) - скидка

    2) 400-160=240 (руб.)

    Ответ: стол будет стоит 240 рублей