Стол стоит в торговом центре 400 рублей. Во время акции магазин предоставляет на него скидку 40%. Сколько рублей будет стоить стол во время акции?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:09
    0
    Решение:

    1 способ:

    400:100 * (100-40) = 4*60=240 рублей.
  2. 21 мая, 07:23
    0
    400:100=4 (рубля)

    4 умножить на 40 = 160 (рублей)

    Ответ: 160