Помогите)) Скорость света 3*10 в пятой км/с. Какое расстояние пройдёт свет за 5 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:48
    0
    5 мин=5*60=300 сек

    3*10⁵*300=900*10⁵=9*10⁷ (км/с)