На склад привезли 400 тонн угля, потом увезли 15% угля. сколько тонн угля осталось? нужно решить в 4 способы.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:46
    0
    400*15%=400*0,15=60 т - увезли угля

    400-60=340 т - осталось на складе
  2. 9 июня, 22:21
    0
    400 тонн - 100%. Т. к увезли 15%, осталось 85% угля.

    400 * 0.85 = 340 тонн.