решить задачу. На склад привезли 400 тонн угля. В течении дня увезли 15% угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:43
    0
    400*15%=400*0,15=60 т - увезли угля

    400-60=340 т - осталось на складе
  2. 15 февраля, 09:24
    0
    х=400*15/100=60 тонн угля (это 15 процентов)

    400-60=340 тонн осталось на складе