В первый день на угольный склад пришли 15 вагонов по 65 т угля в каждом. Во второй день 19 вагонов по 50 т в каждом. сколько всего тонн угля привезли на склад? на сколько тонн больше привезли на склад в первый день, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:33
    0
    15*65=975

    19*50=950

    975+950=1925

    975-950=25
  2. 5 апреля, 14:45
    0
    1 д 15 в-65 т

    2 д29 в-50 т

    Всего-? уг

    15*65=9751 д

    19*50=9502 д

    975+950=1.925 т кг

    Ответ: всего привезли 1.925 т угля