Ученица решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:52
    0
    1-7/12=5/12-осталось решить

    1 - X

    5/12 - 25

    x=25: 5/12=25*12:5=60

    Ответ: 60 задач надо было решить
  2. 15 апреля, 10:12
    0
    1) 12-7=5

    2) 25/5=5

    3) 12*5=60

    Ответ 60