Сауле решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить? Ответ: 60 задач.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:45
    0
    1-это все задачи.

    1) 1-7/12=5/12 (задач) - осталось решить задач от общего числа.

    Из условия 5/12=25 задач.

    2) 25*12:5=60 (задач) - всего задач нужно решить