Девочка решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 (дробь семь двеннадцатых) всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить девочке?

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:42
    0
    25:7/12=25*12/7=300/7 сократить и получится 42 целых 6/7
  2. 10 ноября, 22:54
    0
    Х-7/12=25

    12/12-7/12=5/12 х=25

    х=60