7^x+5*7^ (x-2) = 378 подробное решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:14
    0
    7^x (1+5*7^-2) = 378

    7^x (1+5*1/49) = 378

    7^x (54/49) = 378

    7^x=378:54/49

    7^x=343

    7^x=7^3

    x=3