Запишите с помощью букв a, b, c распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания. Проверьте эти свойства при a=6.2 b=3.8 c=0.2 Используя эти свойства, найдите значение выражения:

в) 104.76*378.91-94.76*378.91

г) 0.78*496.6-396.6*0.78

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:44
    0
    (a+b) * c=ac+bc 6.2*0.2+3.8*0.2 = (6.2+3.8) * 0.2=10*0.2=2

    (a-b) * c=ac-bc 6.2*3.8-0.2*3.8 = (6.2-0.2) * 3.8=6*3.8=22.8

    в) (104,76-94,76) * 378,91=10*378,91=3789,1

    г) (496,6-396,6) * 0,78=100*0,78=78