Как решить задачу? задача 1: На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Он купил 16 фломастеров по 7 р. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:02
    0
    16*7=112 (рублей) потрачено на фломастеры. 480-112=368 (рублей) остаток. 368:8=46 тюбиков краски можно купить. Ответ: 46 тюбиков
  2. 18 марта, 19:01
    0
    1) 16*7=112 (руб) - стоят 16 фломастеров

    2) 480-112=368 (руб) - осталось

    3) 368:8=46-тюбиков краски