не выполняя действий, составь из данных выражений верные равенства. 378+459 8*9 9*8 (2*3) * 3 (137+94) + 259 459+378 94+259 2 * (3*3) 2) какие свойства действий помогли тебе составить равенства? Запиши их в общем виде, используя буквы, 3) запиши по два равенства, соответствующие каждому свойству. выполни действия. равенства оказались верными?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:16
    0
    1) 378+459 и 459+378

    2 * (3*3) и (2*3) * 3

    8*9 и 9*8

    2) а+б = б+а 7+13=13+7; 20=20 - верно

    а * (б*с) = с * (а+б) 2 * (4*7) = (7*2) * 4; 56=56