Не выполня действии составь из данных вырожении верные равенства. 378+459,459+378,8*9,9*8; (137+94) + 259; 139 + (94+259) какие свойства действии помогли тебе составить равенства? запиши их в общем виде, используя буквы.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:38
    0
    378+459=459+378,8•9=9•8., (137+94) + 259=139 + (94+259) не равно если это не опечатка 139
  2. 18 сентября, 01:39
    0
    1) 378+459=459+378 8*9=9*8 (2*3) * 3=2 * (3*3) 2) переместительный (коммутативный) закон сложения - от перемены мест (от перестановки) слагаемых сумма не изменяется (а+в=в+а) переместительный (коммутативный) закон умножения - от перестановки мест сомножителей произведение не меняется (а*в=в*а) сочетательный (ассоциативный) закон умножения - от группировки сомножителей произведение не меняется (а * (в*с) = (а*в) * с)

    3) 15+76=76+15 (91=91) 134+928=928+134 (1062=1062) 5*3=3*5 (15=15) 6*9=9*6 (54=54) (4*7) * 8=4 * (7*8) (224=224) 3 * (5*9) = (3*5) * 9 (135+135) равенства верны!