Поставь вместо * числа так что бы получились верные равенства.

59. * = 78. * 6. * = *. 6 394. * = 394

783 + * = 783 * + 0 = 385 *.259 = 259

*. 35 = *. 83 * + 0 = * 1.*=*

вмест0 точки это умножить

2) Каким закономерностям подчиняются равенства каждого столбика? Запиши их в общем виде.

3) Для каких равенств можно найти не одно решение? Подчеркни их и объясни свой выбор.

4) Запиши для каждого подчёркнутого равенства несколько решений.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:26
    0
    Поставь вместо * числа так чтобы получились верные равенства.

    а) (59. * = 78.*) = > 59*78=78*59 - закономерность: A*B=B*A;

    б) (6 x * = * x 6) = > 6*2=2*6 - закономерность та же: A*B=B*A, но вместо 2 может быть любое другое число, например - 6*326=326*6; 6*0,5=0,5*6;

    в) (394 x * = 394) = > 394*1=394 - закономерность: A*1=A;

    г) (783 + * = 783) = > 783+0=783 - закономерность: A+0=A;

    д) (* + 0 = 385) = > 385+0=385 - закономерность: A+0=A;

    е) (*. 259 = 259) = > 1*259=259 - закономерность: 1*А=A;

    ё) (*. 35 = *. 83) = > 83*35=35*83 - закономерность: A*B=B*A;

    ж) (*+0 = *) = > 385+0=385 - закономерность: A+0=A, но вместо 385 может быть любое другое число, например - 49045+0=49045; 1+0=1;

    з) (1.*=*) = > 1*567=567 - закономерность: 1*А=A, но вместо 567 может быть любое другое число, например - 1*2=2; 1*117=117.