После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама, половину остатка нашёл брат, а остальные сестра. Сколько грибов нашёл

каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:21
    0
    Мама

    36/3=12

    брат

    36-12=24/2=12

    сестра

    36-12-12=12
  2. 25 января, 12:18
    0
    36:3*1=12 грибов нашла мама

    (36-12) : 2=12 грибов нашел брат

    36 - (12+12) = 12 грибов нашла сестра