У Серёжи на 4 машинки меньше, чем у Лёши, а у Пети - в 2 раза больше, чем у Лёши. У кого больше машинок - у Пети или Серёжи и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:55
    0
    Пусть у Леши Х машинок

    тогда у Сережи (Х-4)

    Следовательно у Пети (2 Х)

    Поэтому у Пети больше всего машинок т. к:

    (Х-4) < Х < 2 Х
  2. 21 ноября, 15:00
    0
    4*2=8 8-4=4 8*2=16 16-4=12

    из чего следует, у пети на 12 машинок больше