У Серёжи 18 машинок, у Пети на 12 машинок меньше, чем у Серёжи, а у Егора столько машинок, сколько у Серёжи и Пети вместе. Сколько всего машинок у мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:57
    0
    1) 18-12=6 машинок у Пети

    2) 18+6=24 машинок у Егора

    3) 18+6+24=48 машинок

    Ответ: 48 машинок у мальчиков вместе
  2. 27 августа, 23:13
    0
    1) 18-12=6 (маш.) - у Пети

    2) 18+6=24 (маш.) - у Егора

    3) 24+18+6=48 (маш.) - всего у мальчиков