У з мальчиков 75 машинок. У Пети и Алёши 39 машинок, а у Алёши и Гаврюши 56 машинок. Сколько машинок у каждого мальчика в отдельносте?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:58
    0
    75-56=19 (м) - у Пети

    39-19=20 (м) - у Алеши

    56-20=36 (м) - у Гаврюши
  2. 11 марта, 18:11
    0
    х - у Алеши

    39-х - уПети

    56-х - у Гаврюши

    х+39-х+56-х=75

    х-х+х=39+56-75

    х=20 - у Алеши

    39-20=19 - у Пети

    56-20=36 - у Гаврюши