Решите уравнение x * y = 10

X+y = 7

Заранее благодарен

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:00
    0
    X=7-y

    7y-y²=10

    y²-7y+10=0

    D=49-40=9

    y1=7+3/2=10/2=5

    y2=7-3/2=4/2=2

    x1=7-5=2

    x2=7-2=5
  2. 9 ноября, 15:24
    0
    {x*y=10

    {x+y=7

    {x=7-y

    { (7-y) * y=10

    {x=7-y

    {-y^2+7=10 | * (-1)

    {x=7-y

    {y^2+3=10

    {x=7 - / / (7)

    {y = / / (7)

    Ответ: 7 - / / (7) ; / / (7).

    P. S. значок / / (n) значит корень квадратный из "n"