Решите задачу: В трех заводах стоят 44 станка. Во 2 цехе находится на 5 станков меньше, чем в первом и на 3 станка больше, чем в 3. Сколько станков в 1 цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:20
    0
    В 3 цехе-*

    во 2 цехе х+3

    в1 цехе х+3+5 = х+8

    х + (х+3) + (х+8) = 44

    3 х+11=44

    3 х=44-11

    3 х=33

    х=33:3

    х=11 станков-в3 цехе

    х+3=11+3=14 станков во 2 цехе

    х+8=11+8=19 станков в 1 цехе

    Проверка

    11+14+19=44 станка