Решите уровнение

а) 2 х+х-8=9

б) 6 + (2 х+1) = 10

Помогите прошу ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:36
    0
    А) 2 х+х+8=9

    2 х+х=9-8

    3 х=1

    х = 1/3

    ответ: 1/3

    б) 6 + (2 х+1) = 10

    6+2 х+1=10

    2 х=10-1-6

    2 х=3

    х = 3:2

    х=1,5

    ответ: 1,5