Из 2-х городов расстояние между которыми 390 км одновремено навстречу друг к другу выехали два мотоциклиста скорость одного мотоциклиста 60 км/ч а другого 70 км/с через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:24
    0
    1) 70+60 = 130 (км/ч) скорость сближения.

    2) 390:130 = 3 (ч) они встретились.
  2. 13 апреля, 06:09
    0
    1) 60+70=130 (км) вместе за час

    2) 390:130=3 (ч) встретились

    ответ: через 3 часа они встретились