1. Решите задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость другого мотоциклиста.

2. Решите задачу.

Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км/ч, мотоцикла - 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

3. Решите примеры и выполните проверку.

72 090 · 7, 68 240 : 40

2 160 · 400, 238 800 : 600

4. Площадь пруда прямоугольной формы 17 200 м 2, а его длина 200 м. Найдите ширину пруда.

Прошу выполнить все задания, так-как за них я отдала не мало пунктов.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:51
    0
    1) Один мотоц проехал 60*3=180 км значит второй 390-180=210 км найдем скорость второго

    210:3=70 км/час

    2) Путь авто 60*3=180 км

    Путь мотоц 70*3=210 км

    Всего расстояние между ними через 3 ч. 180+210=390 км.

    72 090 · 7=504630 проверка 504630:72090=7

    68 240 : 40=1706 проверка 1706*40=68240

    2 160 · 400=864000 проверка 864000:2160=400

    238 800 : 600=2388:6=398 пров 398*600=288800

    Площадь равна а*в значит а=площадь/сторону а=17200:200=172:2=86 м. проверка 86*200=17200 кв. м
  2. 27 апреля, 07:54
    0
    1. 1) 390:3=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 130-60=70 (км/ч) - скорость другого мотоциклиста

    Ответ: 70 км/ч

    2.1) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 130*3=390 (км) - расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: 390 км.

    3.72090*7=504630; 504630:7=72090;

    2160*400=864000; 864000:400=2160;

    68240:40=1706; 1760*40=68240;

    238800:600=398; 398*600=238800;

    4. S=a*b

    b=S:a

    b=17200:200=86 м.

    Ответ: 86 м.