Во время водяного перемирия на водопой к реке пришли 135 буйволов, что в 2 раза меньше, чем олени. А количество волков, пришедших к реке состовляло 1/5 от количество буйволов и оленей. Сколько всего буйволов оленей и волков пришли на водопой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:39
    0
    1) 135*2=270 оленей

    2) 270+135=405 всего буйволов и оленей

    3) 405/5=81 волков

    4) 405+81=486 всего всех