Во время Водяного Перемирия на водопой к реке Вайнгуге пришли 135 буйволов, что в 2 раза меньше чем оленей. А количество волков, пришедшик к реке, состовляло 1-5 от количества буйволов и оленей. Сколько всего буйволов, оленей и волков пришло к Вайнгунге на водопой?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:47
    0
    1) 135*2=270 оленей

    2) 270+135=405 всего буйволов и оленей

    3) 405/5=81 волков

    4) 405+81=486 всего всех