Во время Водяного Перемирия на водопой к реке Вайнгунге пришли 135 буйволов, чтов 2 раза меньше, чем оленей. А количество волков пришедших к реке, составляло 1/5 от количества волков, пришедших к реке, составляло 1/5 от количества буйволов и оленей. Сколько всего буйволов, оленей и волков пришло к Вайнгунге на водопой?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:39
    0
    1) 134*2=268 (оленей) - пришло оленей 2) 268+134=402 (голов) - вместе оленей и буйволов 3) 402:5=80,4 (волков) 4) 402+80,4=482,4 (голов) - пришло всего