Во время водяного перемирия на водопой к реке вайнгунге пришли 135 буйволов что в 2 раза меньше чем оленей фклличество волков пришедших к реке составляло 1/5 от колечества буйволов и оленей сколько всего буйволов оленей и волков пришло к вайнгуле на водопой?)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:02
    0
    1) 135 х 2 = 270 (оленей)

    2) 270 + 135 = 405 (оленей и буйволов)

    3) 405 : 1/5 = 81 (волков)

    4) 405 + 81 = 486 (животных)

    Ответ: к водопою пришли 486 животных