Если уменьшить длину стороня квадрата на 10%, то его площадь уменьшится на 19 см². найди длину стороны квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:50
    0
    Х-10% = (100-10) / 100 х=0,9 х

    0.9x*0.9x=x²-19

    0.81x²+19=x²

    x^2-0.81x²=19

    0.19x²=19

    x^2=19/0.19

    x^2=100

    х=√100

    x=10

    Ответ: сторона квадрата 10 см