Длина прямоугольного участка земли 900 м а ширина 400 м Найдите площадь поля и выразите ее в Арах и гектарах

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 02:05
    0
    a=900 м, b=400 м. S=a*b=900*400=360000 м2 1 ар=100 м2=360000/100=3600 ар 1 га=10000 м2=360000/10000=36 га
  2. 29 февраля, 04:06
    0
    900 м*400 м=360000 м^2

    1 га=10000 м^2=100 ар

    360000 м^2=36 га

    360000 м^2=3600 ар