Помогите прошу вас умоляю решите

7. Длина прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах, гектарах.

8. Найдите объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 дм, 3 дм и 5 дм.

9. Найдите среднее арифметическое чисел: 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.

10. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

11. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

12. От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:22
    0
    7) S=a*b = > S=125*96=12200 м^2

    12200 м^2=122 ара или 1,22 га

    9) Ср. арифм = сумма всех чисел, деленное на их кол-во=

    (32,4+41+27,95+46,9+55,75) / 5=204/5=40,8

    10)

    1. 3*63,2=189,6 км (прошел за 3 часа)

    2. 76,5*4=306 км (прошел за 4 часа)

    3. 306+189,6=495,6 км (весь путь)

    4. 3+4=7 ч (на весь путь)

    5. 495,6/7=70,8 км/ч

    Ответ: средняя скорость поезда = 70,8 км/ч

    12) 1. 100%-60%=40% = > весь остаток = 42/40*100=105 м

    2. 100%-70%=30% 105/70*100=150 м

    Ответ: всего в мотке было 150 метров провода.