Радиоприёмник стоит 200 рублей. Его цену дважды понизили, каждый раз на 5%. сколько стал стоить радиоприёмник?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:26
    0
    200:100 = 2 (р) один процент

    2*5=10 (р) цена снизилась

    200-10=190 (р) уена после первого снижения

    190:100=1,9 (р) один процент

    1,9*5=9,5 (р) цена упала

    190-9,5=180,5 (р) цена после двух снижений

    Ответ: 180,5 рублей стал стоить радиоприемник
  2. 15 апреля, 19:06
    0
    Радиоприёмник стал стоить 180 рублей