Платье стоило 2500 р. Затем его цену понизили, и оно стало стоить 2200 р. На сколько процентов понизили цену платья?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:13
    0
    100 проценто-2500

    Xпроцентов-2200

    крест на крест перемножаем и приравниваем

    2200*100=2500*X

    220000/2500=88 процетов стоит

    100-88=12 на 12 процентов понизили