Какое найбольшее количество одинаковых букетов составит из 12 васельков и 18 ромашек?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:53
    0
    12 = 2 * 2 * 3 18 = 2 * 3 * 3

    НОД (12 и 18) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

    12 : 6 = 2 василька

    18 : 6 = 3 ромашки

    Ответ: 6 букетов по 2 василька и 3 ромашки в каждом.