Сделайте квадратным уровнением (x-2) (x+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:45
    0
    Раскрываем скобки:

    х'2 + 3 х-2 х-6=0

    х'2+х-6=0

    х'2 это икс в квадрате
  2. 18 июня, 10:10
    0
    X²+3x-2x-6=0

    x²+x-6=0

    D=1²-4*1 * (-6) = 25

    x1=-1-5/2=-3

    x2=-1+5/2=2