Три друга-Вася, Витя, Коля-решили купить футбольный мяч который стоит 150 рублей у Васи 63 руб у Вити 55 руб а у Коли на 19 руб меньше чем у Вити. Смогут ли друзья купить этот мяч

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:38
    0
    Да смогут

    63+55+55-19=154 рублей у них
  2. 12 октября, 18:24
    0
    1) 55-19=36 (руб) - у Коли

    2) 63+55+36=154 (руб)

    Ответ. Друзья смогут купить мяч потому что и них 154 рубля.