Три брата вася витя и коля решили купить футбольный мячь, который стоит 150 рублей. У васи 63 р. у вити 55 р. а у коли на 19 р. меньше, чем у вити. Смогут ли друзья купить этот мяч?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:12
    0
    1) 55-19=36

    2) 63+55+36=154

    Ответ им хватит денег чтобы купить мяч и еще останется 4 рубля
  2. 3 марта, 01:25
    0
    1) 55-19 = 36 (руб) у коли

    2) 63+55+36 = 154 (руб) у всех

    Ответ: Друзья смогут купить этот мяч, и у них останется 4 рубля в остатке, так как 154-150 = 4 руб