В саду росли 24 ромашки, васильков на 16 больше, чем ромашек, а гвоздик на 17 меньше, чем ромашек и васельков вместе. сколько гвоздик росло на клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:11
    0
    24+16 = 40 васильков

    40+24 = 64 ромашек и васильков вместе

    64 - 17 = 47 гвоздик

    Ответ 47 гвоздик