Задача. катер плыл 2 с со скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:05
    0
    1. 2*35 = 70 км проплыл со скоростью 35 км/ч

    2. 2*38 = 76 км проплыл со скоростью 38 км/ч

    3. 70+76 = 146 км проплыл катер