Катер плыл 2 чсо скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/чи плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:19
    0
    (2 х35) + (35+3) х2=146 км - преодолел катер.
  2. 22 августа, 04:18
    0
    2*35=70 км прошел катер за 2 часа 35+3=38 стала скорость 2*38=76 км прошел с новой скоростью 70 км + 76 км=146 км прошел катер всего