Платье стоило 32 р. Через некоторое время оно стало стоить 24 р. На сколько процентов снизили цену на платье?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:16
    0
    Решение:

    Цена платья снижена на:

    32 - 24=8 (руб), что составляет в процентах:

    8 : 32*100%=25%

    Ответ: Цена платья снижена на 25%