Платье стоило 32 рубля. Через некоторое время оно стало стоить 24 рубля. На сколько % снизили цену на платье?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:12
    0
    32 тыс. - 100%

    24 тыс. - ?%

    32000:2=16000 (50%)

    16000:2=8000 (25%)

    32000-8000=24000 (75%)

    Ответ: цена на платье снизилась на 25%.

    Обращайся!