Составь и реши задачи по кратким записям.

а) Было - 16 ц.

Сорвали - 7 ц.

Осталось - ?

б) Айша 15 ц)

) На?

Алия 9 ц)

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:57
    0
    А) На кустике росло 16 цветов, сорвали 7. Сколько цветков осталось на каустике?

    16-7=9 (ц.) - осталось

    Б) не поняла краткую запись
  2. 12 октября, 03:31
    0
    А) 16-7=9 (ост.)

    б) 15-9=7 (на 7)