Айша и мама приготовили 110 пельменей причем Айша работала 2 ч а мама 3 часаса. Сколько пельиеней сделала Айша и сколько мама, если вмести за 1 час они сделали 43 пельменя

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:44
    0
    сначоло узнаем сколько пельменей они сделали вместе

    т. к. вместе они работали 2 часа то:

    43*2=86 пельменей

    теперь узнаем сколько пельмений делала мама за 1 час который работала одна

    110-86=24 пельменя

    теперь узнаем сколько всего слепила пельмений мама

    24*3=72 пельменя слепила мама за 3 часа

    теперь узнаем сколько всего слепила пельмений айша

    110-72=38 пельмений слепила айша за 2 часа