Задача: для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги, по 9 листов в каждом, и 5 наборов зелёной бумаги, по 7 листов в каждом. сколько всего бумаги?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:31
    +2
    1) 6*9=54 (шт) - красной бумаги

    2) 5*7=35 (шт) - зеленой бумаги

    3) 54+35=89 (шт) - Бумаги всего

    Ответ: Всего купили 89 шт бумаги
  2. 5 июля, 11:23
    0
    6x9=54 (листов) - красной бумаги.

    5 х7=35 (листов) - зеленой бумаги.

    54+35=89 (листов) - всего.