Платье стоило 2500 р. Затем Его цена стало стоить 2200 р. на сколько процентов понизили цену платья? о

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:31
    0
    2500:100=25 (за 1 %)

    25000-2200=300

    300:25=12

    Ответ: 12
  2. 9 февраля, 12:17
    0
    2500 р - 100%

    2200 р - ?%

    1) 2200 * 100 / 2500 = 88% - полученная стоимость

    2) 100 - 88 = 12%

    Ответ: скидка - 12%