За доставку и установку стиральной машины заплатили 540 рублей. Это состовляет 5% от стоимости машины. Сколько стоит стиральная машина?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:24
    0
    Если 540 рублей-это 5%

    Мы можем узнать один процент

    540:5=108 руб-1%

    108*100=10800 рублей

    ответ: 10800 стоит машина
  2. 10 марта, 17:45
    0
    540 р - это 5%; хруб. - это 100%; х = (540 * 100) / 5 = 540 * 20 = 10800 (р)